Вне зависимости от того, собираетесь вы отметить юбилейную дату семейной жизни или просто желаете вместе с любимым человеком насладиться романтикой, можно выбрать одно из нескольких наиболее популярных направлений для романтических путешествий. Начиная от европейской классики в виде тура в Париж для влюблённых и заканчивая экзотическими приключениями в тропиках, каждый из ниже приведенных вариантов поездки для влюблённых позволит получить немало ярких впечатлений и сделать совместный отдых наиболее запоминающимся.

Бали, Индонезия

Романтическое путешествие на Бали

Это живописное место занимает лидирующую позицию в списке популярных направлений для романтических путешествий и нередко становится выбором молодожёнов, желающих отпраздновать свой медовый месяц. Бали представляет идеальное сочетание красивых пейзажей и захватывающих приключений. Лес обезьян в Убуде – одно из лучших мест, которое стоит посетить здесь влюблённым.

Главное преимущество романтического отдыха на Бали – возможность сочетать экотуризм с релаксом. После посещения заповедников можно заказать балийский массаж на двоих в расслабляющем спа-салоне. Список развлечений для влюблённых на Бали можно продолжать до бесконечности. Но непременно стоит посетить мини-парк Bali Swing, созданный специально для любителей Инстаграмм, и сделать здесь романтическое фото на качелях над пропастью или тропическим лесом.

Санторини, Греция

Санторини - одной из лучших мест для романтических путешествий

При упоминании названия этого греческого острова сразу же возникает картинка с традиционными бело-голубыми домиками на холмах приморской деревни. Но романтический отдых на Санторини включает гораздо более широкий спектр развлечений.

Здесь можно насладиться дегустацией вин и полюбоваться живописными виноградниками, а также запечатлеть на фото красочный закат над сине-белыми домиками острова. Если и этого покажется мало, то можно, взявшись за руку любимого человека, отправиться в пешее романтическое путешествие по разноцветным пляжам острова или же на прогулку среди древних руин, позволяющих окунуться в историю этого сказочно прекрасного острова.

Венеция, Италия

Известный город на воде – одно из лучших направлений для романтических туров по Европе. Фотосессия на гондоле при путешествии по каналам Венеции на фоне красивых старинных зданий станет незабываемым впечатлением для влюблённых, особенно если гондольер в это время будет исполнять серенады из серии традиционных итальянских песен о любви.

Истинным ценителям творчества непременно стоит осуществить путешествие по Гранд-каналу, где можно повстречать немало художников, готовых воссоздать на картинах эмоции влюблённой пары на фоне венецианской архитектуры. В Венеции также есть немало роскошных баров на крышах домов, где можно расслабиться и насладиться живописными панорамами города на воде с высоты.

Париж, Франция

Город света и любви лучше всего подходит на роль идеального направления для романтического путешествия для влюблённых, молодожёнов и семейных пар, мечтающих насладиться романтикой и заново влюбиться друг в друга. Париж может подарить романтикам немало красочных впечатлений, начиная от возможности созерцания загадочной Мона Лизы в Лувре и заканчивая подъёмом на знаменитую Эйфелеву башню.

Непременно стоит посетить Стену любви, где признание в виде фразы «Я люблю тебя» написано на 250 разных языках. Это идеальное место, чтобы найти вариант на родном языке и озвучить собственное признание в любви. Вечерняя прогулка по Парижу с посещением Нотр-Дам – одного из наиболее романтических соборов мира может стать наиболее ярким впечатлением для влюблённых пар от посещения этого города Франции, атмосфера которого просто пропитана романтикой.

Мальдивы

Романтическое путешествие на Мальдивы

С роскошными бунгало на воде и контрастным сочетанием бирюзовых вод и белоснежных пляжей Мальдивы также относятся к числу наиболее популярных направлений для романтических путешествий. Этот тропический архипелаг – идеальное укрытие для влюблённых романтиков.

Прекрасные пляжи, отличная погода и изысканная кухня – вот три «кита» отдыха на Мальдивах. Можно начать свой день с пребывания на пляже, продолжить послеполуденным путешествием на катере по островам архипелага и завершить его романтическим ужином в одном из ресторанов на побережье.

Марракеш, Марокко

Этот 1000-летний город впечатляет оживлённой Мединой, удивительной восточной архитектурой и традиционными базарами. Он также славится колоритными берберскими деревнями, где можно воочию полюбоваться, как создаётся популярное марокканское масло аргании. Для влюблённых путешествие в Марракеш – это возможность окунуться в романтическую атмосферу чарующей восточной сказки.

Скучать здесь точно не придётся. Можно осуществить экскурсию по знаменитым горам Атлас и, взявшись за руки, прогуляться с любимым человеком по их живописным окрестностям. Не менее романтическим будет путешествие на верблюдах по пустыне Сахара.

Также стоит посетить знаменитые марракешские базары, где продают изумительные товары ручной работы, начиная от кожаных сумок и заканчивая уникальными восточными специями. Днём можно посетить традиционный марокканский ресторан и насладиться вкусом аутентичного тажина. Прекрасным завершением дня может стать романтическая прогулка на лошадях по городу.

Предыдущая статьяИз Москвы в Стамбул за 4000 рублей
Следующая статьяМальдивы за 15600 рублей с вылетом из Москвы