Грузия откроется для иностранных туристов с 1 июля

801

Власти Грузии сообщили, что с 1 июля республика откроет границы для зарубежных туристов, в том числе в этот день возобновят авиаперелёты. С 15 июня восстановят предоставление туристических услуг внутри страны.

Решение об этом 7 мая на заседании правительства Грузии озвучил Георгий Гахария. Как сообщил премьер-министр, в республике обеспечат все меры предосторожности, необходимые для того, чтобы избежать дальнейшего распространения COVID-19.
В стране представлен план возрождения туристической отрасли, который будет реализован в рамках снятия ограничений по коронавирусной инфекции. Он подразумевает и постепенное открытие ряда городов для въезда и выезда.

В частности, с 11 мая откроют Тбилиси, затем с 14 мая — Рустави и Гардабани. Немного позже, с 18 мая, ограничения будут сняты с Марнеульского муниципалитета.
Премьер-министр подчеркнул, что открытие границ не отменяет комендантский час, повсеместно действующий в республике. Более того, режим ЧП продлён до 22 мая. Как сообщает Минздрав Грузии, на 7 мая в стране с начала пандемии было зарегистрировано 615 случаев COVID-19. Выздоровели 275 жителей республики, девять умерли.

Ограничительные меры в Грузии стали смягчать с конца апреля. Возобновил передвижение легковой транспорт, открыты рынки. С 11 мая вернутся к работе производства, а также откроются магазины, за исключением торгующих одеждой и обувью.

Гахария особо отметил, что Грузия станет одной из первых стран, которые примут гостей из-за рубежа в условиях пандемии.

Предыдущая статьяИз Санкт-Петербурга в Братиславу всего за 3200 рублей туда-обратно
Следующая статья7 ночей в Анапе с вылетом из Москвы за 10600 рублей — вылет 31 августа