Греция ждёт: консульство возобновило приём документов на оформление туристических виз

1237

Греческое консульство в России вновь принимает документы на туристические визы. Информация об этом размещена на портале TourDom.ru. Услуга доступна тем россиянам, которые должны вылететь в Грецию после 15 июля.

Сообщается, что запросить визу могут как турагентства, так и лично граждане. Визовые центры до сих пор не работают, поэтому сделать запрос можно только через консульство.

Власти Греции подготовили план перезагрузки туристической отрасли страны. В частности:

  • с 15 июня возобновятся международные перелёты в Афины и Салоники, которые будут проходить на регулярной основе;
  • с 1 июля будет восстановлено авиасообщение с аэропортами на островах (в том числе чартерные рейсы).

В Греции в первую очередь ждут путешественников из Дании, Болгарии, Польши, Финляндии, Черногории и ещё 24 иностранных государств, которые считаются эпидемически спокойными в отношении COVID-19. Список был озвучен в конце мая.

Россия, как и ряд других зарубежных стран, пока не входит в «благополучный список». Но в ближайшее время он будет скорректирован. По мнению Димитриса Харитидиса, руководителя греческого отделения крупного международного туроператора, запрет на прилёт туристов из эпидемически неблагоприятных регионов вводиться не будет.

Греческие власти продолжают активно обсуждать условия въезда в страну. В частности, прибывающим могут предложить привезти с собой так называемый «иммунный паспорт», свидетельствующий об отсутствии COVID-19, либо сдать анализ в греческом аэропорту.

Точка в этом вопросе пока не поставлена.

Будь вкурсе скидок и распродаж

Чтобы быстрее всех реагировать на распродажи и выкупать билеты по самым вкусным ценам, подписывайтесь на наши каналы в соцсетях. Мы есть Вконтакте,  Facebook, Telegram, Twitter и даже в Instagram! Мы ежедневно мониторим десятки сайтов авиакомпаний, чтобы ловить распродажи и делиться с вами. Читай нас там, где удобно.

Предыдущая статьяПобеда: прямые перелеты в Карловы Вары из Москвы за 3500 рублей
Следующая статьяНа Филиппины из Москвы за 24500 рублей в обе стороны — летаем с ноября по март