Турция открыла свои границы для всех иностранцев, включая россиян. Без карантина и тестов.

1382

Появляются позитивные новости в мире туризма, свидетельствующие о постепенном снятии всех ограничений. 12 июня произошло знаковое событие для россиян — Турция сняла абсолютно все ограничения, касавшиеся ранее въезда иностранных граждан. Никаких карантинным мер и тестов! Будет проверяться только температура у прибывающих туристов. Если значения превышают 38°C, иностранца отправят на прохождение теста на коронавирус. Процедура быстрая и абсолютно бесплатная.

Решение о полномасштабном открытии границ было принято президентом Турции после инициированного им заседания Кабинета Министров. Осталась единственная, достаточно взвешенная ограничительная мера, касающаяся наземного сообщения с Ираном.

Надо сказать, что сезон для граждан Турции уже стартовал. Негативных последствий после его начала в плане эпидемиологической ситуации отмечено не было. Что касается полноценного старта сезона для иностранцев, то его открытие на официальном уровне намечено на 1 июля. Об этом сообщило местное Министерство туризма. Представитель МИДа Турции отметил, что запланировано восстановление авиационного сообщения с Россией на регулярной основе 15 июля.

Уже сегодня нет никаких помех для самостоятельных путешествий в Турцию. Буквально на днях запускаются рейсы Turkish Airlines в самых разных направлениях. В качестве примеров можно привести Минск, из которого начинаются рейсы 17 июня, Алматы, со стартом полетов в конце текущего месяца. Открываются ежедневные рейсы в десятки европейских городов, в несколько аэропортов США. Первый рейс из Москвы датирован 1 июля, стоимость бюджетного билета составляет 13600 руб.

Будь вкурсе скидок и распродаж

Чтобы быстрее всех реагировать на распродажи и выкупать билеты по самым вкусным ценам, подписывайтесь на наши каналы в соцсетях. Мы есть Вконтакте,  Facebook, Telegram, Twitter и даже в Instagram! Мы ежедневно мониторим десятки сайтов авиакомпаний, чтобы ловить распродажи и делиться с вами. Читай нас там, где удобно.

Предыдущая статьяВ Крым на 3 ночи за 13800 рублей ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! Летим из Москвы 16 июля
Следующая статьяВ Дебрецен из Москвы за 3200 рублей в обе стороны — летим в октябре