Грузия не спешит открывать свои границы для всех иностранцев с 1 июля

912

С 1 июля в Грузии запланировано открытие границ для иностранцев, но далеко не все туристы смогут въехать в страну. Будет разрешен въезд только для граждан тех государств, в которых уровень заболеваемости коронавирусом низкий. Для граждан России, Армении, Турции и некоторых других стран, в которых зафиксирован высокий уровень заболеваемости коронавирусом, въезд будет ограничен. Гражданам Германии, Австрии, Чехии, жителям стран Балтии будет разрешено приехать в Грузию с туристической целью. В этих государствах пандемия взята под контроль.

По мнению Тамар Габунии, замглавы Минздрава Грузии, туристы из стран с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом являются большим риском для здоровья граждан Грузии. Власти Грузии понимают, что поток туристов из некоторых упомянутых выше стран был высоким, но не могут рисковать здоровьем граждан ради доходов от туризма.

Габуния отметила, что аналогичную линию поведения выбрали и страны Евросоюза, власти которых рассматривают продление запрета на въезд нерезидентов Шенгенской зоны и с 1 июля. Первым критерием для открытия границ станет стабильная эпидемиологическая ситуация, когда уровень заболеваемости коронавирусом хорошо контролируется благодаря карантинным ограничениям и достаточному количеству делаемых тестов.

Тест ПЦР на коронавирус, сделанный не раньше, чем за 72 часа до поездки, по мнению властей Грузии не станет надежной защитой от угрозы заболевания для местных жителей.

Напомним, что в Грузии довольно небольшой уровень заболеваемости коронавирусом. Всего в стране зафиксировано 914 случаев болезни, тогда как с странах, откуда в основном приезжают туристы, число больных измеряется тысячами.

Как искать горящие туры из Москвы?

Проверенные сервисы по поиску горящих туров — это Level.TravelOnlinetours или Travelata. А еще на нашем сайте есть инструкция как искать и покупать дешевые горящие туры.

Чем заняться в путешествии?

Можно арендовать автомобиль прямо в аэропорту через портал Economybookings, а также воспользоваться индивидуальным гидом, которого можно найти в сервисе Tripster.

Будь вкурсе скидок и распродаж

Чтобы быстрее всех реагировать на распродажи и выкупать билеты по самым вкусным ценам, подписывайтесь на наши каналы в соцсетях. Мы есть Вконтакте,  Facebook, Telegram, Twitter и даже в Instagram! Мы ежедневно мониторим десятки сайтов авиакомпаний, чтобы ловить распродажи и делиться с вами. Читай нас там, где удобно.

Предыдущая статьяПрямые перелеты в Барселону из Москвы в октябре — 4300 рублей в один конец
Следующая статья11 ночей в Крыму за 12000 рублей — летим из Москвы 12 июля