Россия возобновила авиасообщение с Египтом, Мальдивами и ОАЭ

654

О новых посткарантинных послаблениях объявило правительство РФ. Распоряжение о запуске международных авиаперелетов из России в Египет, Мальдивы и ОАЭ подписал премьер-министр М. Мишустин. Данная информация размещена на сайте РИА Новости со ссылкой на официальный источник.

В сообщении информагентства уточняется, что рейсы будут осуществляться на регулярной и взаимной основе:

  • в Египет (г. Каир) россияне смогут вылететь трижды в неделю;
  • в ОАЭ (г. Дубаи) рейсы планируются два раза в неделю;
  • в Мальдивскую Республику (г. Мале, аэропорт «Велана») дважды в неделю.

Данные государства выбрал оперштаб, поскольку в них отмечена положительная динамика в отношении заболеваемости коронавирусной инфекцией: менее 40 новых случаев COVID-19 на 100 000 населения в сутки (учитывались и другие показатели).

Три страны дополнили «белый список» зарубежных стран, с которыми восстановлено международное воздушное сообщение. В первую очередь с 1 августа в него вошли Турция, Великобритания, Танзания. Также сообщается о двукратном увеличении с сентября количества рейсов в Швейцарию и из нее. По два раза в неделю будут летать самолеты из Цюриха в Домодедово («Swiss Air»), из Шереметьево в Женеву («Аэрофлот») и обратно.

Авиарейсы осуществляются из нескольких аэропортов России, расположенных в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на Дону, Казани.

Список государств, с которыми может быть возобновлено воздушное сообщение, постоянно расширяется. Над этим работает оперативный штаб под председательством вице-премьера Т. Голиковой, проводящий мониторинг ситуации с коронавирусом в мире. На очереди Франция, Кипр, Иордания, Венгрия, Китай.

Будь вкурсе скидок и распродаж

Чтобы быстрее всех реагировать на распродажи и выкупать билеты по самым вкусным ценам, подписывайтесь на наши каналы в соцсетях. Мы есть Вконтакте,  Facebook, Telegram, Twitter и даже в Instagram! Мы ежедневно мониторим десятки сайтов авиакомпаний, чтобы ловить распродажи и делиться с вами. Читай нас там, где удобно.

Предыдущая статья5 ночей в Турции с вылетом из Москвы 18 сентября за 14600 рублей
Следующая статьяДешевые билеты из Петербурга в Сочи — 3998 рублей в обе стороны с октября по декабрь