Куда полететь отдыхать на море без визы

2837

Мир огромен и удивителен — побывать хочется везде. Многие туристы, думая об отдыхе на морском побережье экзотической страны, представляет себе не тропические красоты, хорошие отели и ласковые волны, а сложности с оформлением документов, визиты в консульство и бесконечно долгое ожидание. Это обязательно? Не всегда. Многие страны, где есть теплое море рады принять гостей и без оформления визы.

!Перед тем, как вы приступите к чтению, рекомендуем сразу открыть следующие вкладки: Как находить и покупать самые дешевые авиабилеты и Как покупать горящие туры за копейки

Самые ближайшие страны, где есть море и не нужна виза

Обязательно ли нужно пересекать половину земного шара, чтобы найти идеальное место для пляжного отдыха? Совсем нет. Наши ближайшие соседи радушны: многие курорты, считавшиеся всесоюзными здравницами, по-прежнему остаются таковыми.

Грузия

Батуми, Грузия. На море без визы

Действительный загранпаспорт — вот и все, что нужно россиянам для посещения пляжей черноморского побережья Грузии. Виза не требуется, а оставаться в стране после того, как на пограничном контроле поставят в документ нужный штамп, можно целый год. Отпуск, к сожалению, намного короче. Но времени хватит на все: искупаться в ласковом море, попробовать вкуснейшее местное вино и неповторимую грузинскую кухню. Вывод: Грузия — это шикарный вариант увидеть море без визы.

Авиабилеты в Грузию и другие страны можно купить очень дешево. Читайте нашу инструкцию как покупать авиабилеты дешевле, чем вы можете представить.

Абхазия

Независимой державой Абхазию признали еще только 12 стран, остальные считают ее частью Грузии. Примечательно, что одну из самых именитых здравниц советского прошлого можно посетить не только без визы, но и без загранпаспорта: достаточно российского. А побывать на здешних черноморских курортах стоит.

Азербайджан

Нужно ли оформлять визу, чтобы отдохнуть на прекрасно оборудованных пляжах Каспийского побережья? Нет, на три месяца можно отправиться в Азербайджан, имея на руках только действующий загранпаспорт. Конечно, не будет лишним позаботиться о страховке, достаточной сумме денег и брони в одном из многочисленных отелей.

На стыке двух миров

Недалеко, недорого, вполне достойно. Три самых востребованных туристических направления остаются таковыми именно в силу этих причин.

Израиль

Эйлат, Израиль

Миллионы людей облюбовали местные пляжи для ежегодного отдыха. У нашей страны есть безвизовый договор с Израилем: для посещения знаменитых пляжей Гордон, Тель Авив и для незабываемого дайвинга среди кораллов Красного моря требуется только загранпаспорт. По прилету вы получите маленький вкладыш в паспорт, который позволит вам находится в Израиле до трех месяцев.

Если в загранпаспорте имеются отметки о посещении стран, находящихся с Израилем в напряженных отношениях, на таможне без многочасового опроса дело вряд ли обойдется.

Израиль — это не самая дешевая страна. На всякий случай почитайте наши лайфхаки, как бюджетно посетить Израиль.

Египет

Колыбель цивилизации расположена сразу на двух материках. Большая часть — в Африке. Меньшая, полуостров Синай — часть Азии. Формально виза для посещения Египта нужна. Но не для непродолжительного отдыха на пляжах Южного Синая. У российских туристов есть 15 дней для того, чтобы в полной мере насладиться красотами Шарм-эль-Шейха и посетить уникальные коралловые пляжи.

Турция

Анталия, Турция

Государство на стыке Азии и Европы входит в десятку самых посещаемых туристами стран не первый год. Побывать в пляжной Мекке можно, не оформляя визу. Правда, в таком случае визит не должен продлиться более 60 дней. Если расставаться с бывшей Османской империей никак не хочется, стоит обратиться в Отдел по делам иностранцев и продлить пребывание еще на 3 месяца. Но только один раз в год. Турция — это один из самых популярных вариантов слетать на море недорого без визы.

Горящие туры в Турцию можно купить по цене начиная от 5-6 тысяч рублей с человека. Читайте нашу инструкцию как искать и покупать горящие туры за копейки.

Европейские безвизовые страны с морем

Визит в большинство стран Евросоюза подразумевает оформление Шенгенской визы. Но красоты Адриатики остаются вполне и доступны тем, у кого нет времени или желания заниматься получением этого документа.

Черногория

В Шенгенскую зону страна не входит. Три месяца на ее территории можно провести и без оформления визы, если целью визита является отдых. Туристический сезон на Лазурном побережье начинается в июне и продолжается до последних чисел сентября. Пик приходится на самые теплые месяцы — июль и август. Черногория прекрасна в любое время года. Есть возможность немного сэкономить, если приобрести путевку на октябрь: вода еще изумительно теплая, а пляжи уже не так многолюдны.

Босния и Герцеговина

Действующий загранпаспорт, страховка и значительная сумма в евро — вот и все, что требуется российскому туристу, чтобы пересечь границу Боснии. 30 дней отдыха на Лазурном побережье доступны без получения визы. Привлекает туристов сюда не пышная экзотика, а комфортабельный, спокойный и размеренный отдых. Посещение галечных пляжей, морские прогулки приятно чередовать с познавательными экскурсиями по очаровательным старинным местам Неума, Макарска, древнего Дубровника.

Безвизовые страны Африки, где есть море

Африканские страны пока не входят в число любимых мест пляжного отдыха. Напрасно: есть немало достойных направлений. Самое замечательное, что в большинстве случаев разрешено «безвизовое» пребывание туристов, если речь идет о сроке, не превышающем 90 дней.

Марокко

Одно из популярных туристических мест: побережье Атлантического океана предоставляет немало возможностей для запоминающегося пляжного отдыха. В глубине страны много привлекательных для туристов мест. Желающим окунуться в ласковые волны Средиземного моря придется ограничить выбор прибрежными районами. Эс-Сувейра, Касабланка — город, являющийся негласной столицей Марокко и Уалиндия — с множеством «диких» пляжей и знаменитыми устричными фермами.

Сейшелы

75% доходов экономике всех 115 островов приносит именно туризм. Препятствий желающим насладиться экзотикой и теплыми объятиями волн Индийского океана правительство не устанавливает. Виза для визита сюда не требуется. Это идеальное место для долгожданного отпуска. Природа заботливо предусмотрела все: исключительно мягкий климат, спокойные прозрачные воды, обилие тропической растительности.

Тунис

Европейские туристы давно облюбовали Тунис. У россиян это африканское государство только становится популярным направлением. Сроки пребывания на территории страны без оформления визы последние годы увеличены с 1 месяца до 90 дней. Тунис великолепен как для пляжного отдыха, так и для осмотра достопримечательностей и исторических памятников.

На море без визы в Азию

Страны Азии — одно из популярных и доступных направлений. Океания, именуемая в каталогах россыпью островов, дрейфующих на спокойных волнах Тихого океана, благожелательно относится к своим гостям и доступна для визитов.

Таиланд

Пхукет, Острова, Таиланд

Пляжи Пхукета и Паттайи стали россиянам уже почти родными — настолько популярен отдых в Королевстве Таиланд. Этому немало способствует тот факт, что развлекаться и наслаждаться красочной экзотикой страны можно без лишних сложностей: виза не нужна, если отдых длится не более, чем один месяц. За небольшую дополнительную плату этот период сотрудники иммиграционной службы могут продлить еще на 10 дней. Королевство Таиланд — это настоящая экзотика. Тропические красоты, теплое море и безвизовое посещение.

Многие туристы выбирают туры в Таиланд — как одно из самых недорогих и экзотических направлений. В разгар сезона можно купить горящие туры в Паттайю за 23 тысячи рублей с человека — на нашем сайте регулярно публикуются такие горящие туры. Море в Таиланде теплое круглый год — туристический сезон тоже!

Мальдивы

Въездная виза не нужна. Граждане РФ могут наслаждаться сказочным отдыхом на Мальдивских островах целый месяц, предъявив загранпаспорт, обратные билеты и имея установленную сумму для расходов. В пик сезона ровный экваториальный климат идеален. Солнечно, сухо, отсутствуют значительные колебания температуры. Остается только наслаждаться красотой атоллов, прозрачностью вод и чистотой песчаных пляжей на любом из 83 островов, полностью превращенных в роскошные курорты.

Объединенные Арабские Эмираты

На море в удивительную страну шейхов можно приехать на отдых, не имея визы. Штамп о прибытии в ОАЭ проставят в аэропорту. На протяжении целого месяца предстоит изучать быт одной из богатейших стран мира или просто расслабляться на лучших курортах в любом из семи эмиратов. Самые популярные — Дубай, Шарджа и сказочный Абу-Даби. Более бюджетный вариант — отдых на великолепных пляжах Фуджейры или Аджмана.

Вьетнам

Виза не потребуется, если продолжительность отдыха составит не более 15 дней. Хочется побыть здесь чуть дольше? Придется оформлять требуемый документ. Пляжные курорты расположены на юге страны: Нячанг, Фантхьет и Муйне. Ближе к границе с Камбоджей находится самый популярный сейчас у российских туристов остров Фукуок, со своими изящно изогнутыми кокосовыми пальмами, белоснежными пляжами и неповторимо прекрасными закатами.

Вьетнам — это очень популярный вариант полететь на море без визы. Сюда можно отправиться как пакетным туром, так и самостоятельно.

Индонезия

Чтобы улететь на сказочный остров Бали не нужна виза. По прилету вам поставят штамп на 30 дней, а при желании индонезийскую визу можно легко сделать. Многие, кто долго живет в этой стране сообщают, что визовый режим в Индонезии очень лояльный, а многие вопросы решаются банальными взятками.

Стоит ли рассказывать, что море в этой стране отличается особой красотой. Индонезия — это островное государство.

Малайзия

Малайзия является отличным и не осень популярным местом, куда можно улететь отдыхать без визы. Как и в других государствах — соседях, в Малайзии, по прилету вы получите штамп на 30 дней. В этой стране очень много прекрасных пляжных курортов, островов и заповедников. В Малайзии есть очень крутые и интересные достопримечательности, которые до сих пор скрыты от российских туристов, так как это направление не пользуется особой популярностью.

Сингапур

Сингапур можно условно назвать безвизовой страной. Виза в Сингапур не нужна, если вы посещаете этот город-государство транзитом. Иными словами, если вы летите, например, из Таиланда в Сингапур, а затем, предположим на Бали, то виза в Сингапур не потребуется. Однако, если вы захотите из Сингапура вернуться обратно в Таиланд, то это не будет считаться транзитом и виза будет нужна.

Но и в этом случае виза в Сингапур не будет являться какой-то большой проблемой. Она оформляется через интернет и для этого требуется самый минимальный набор документов. Все можно сделать самостоятельно.

Страны Южной Америки и Карибского бассейна

В силу географической удаленности и высокой стоимости перелета туры нельзя отнести к категории самых дешевых. Тем больше оснований внимательно отнестись к выбору страны: не во всех созданы идеальные условия для туристов.

Бразилия

Если планируется пробыть в стране не более 3 месяцев, посетить Бразилию и воочию увидеть знаменитый пляж Копакобана можно, не оформляя визу. Территория родины самбы и футбола обширна. Вдоль всего побережья располагаются курортные зоны. Тепло везде: ниже +10°C температура опускается только в самых южных регионах, начиная от Сан-Паулу. Бразилия великолепна: изумительные пляжи, рифовые острова, водопады, обилие тропической зелени. Плюс — развитая инфраструктура и благожелательное отношение к туристам.

Куба

Немалая стоимость перелета в полной мере компенсируется отсутствием необходимости оформлять визу и прозрачностью лазурных вод, окружающих остров Свободы. Варадеро на атлантическом побережье, уют и уединенность оазисов на Кайо-Коко — впечатлений от общения с красотами Карибского моря достаточно везде. Можно спокойно нежиться на одном из прекрасно обустроенных пляжей, заняться дайвингом, совершить прогулку на яхте или понаблюдать за грациозными фламинго.

Багамские острова

Если цель визита — исключительно туризм, то достопримечательности, уютные бунгало на побережье и манящие красоты подводного мира доступны без хлопот, сопровождающих оформление визы. Целых 3 месяца можно отдыхать на одном из поистине райских островов, расположенных недалеко от Кубы. Если хочется непосредственного общения с экзотической природой, стоит отправиться на остров Лонг Айленд.

Бесконечная красота райских уголков Земли

Не представляется возможным перечислить все достойные места отдыха, куда можно отправиться, не имея визы. Их очень много, каждое — неповторимо и уникально. Кроме прекрасных пляжей и прозрачных бирюзовых волн есть заснеженные горные вершины и изумрудные долины, бескрайние степи и загадочные тропические леса. Нужно пользоваться каждой возможностью ближе познакомиться с красотами нашей удивительной планеты.

Мы очень надеемся, что данный материал поможет вам определиться какое государство выбрать, чтобы отдохнуть на море без визы. Посмотрите другие наши статьи на тему бюджетных путешествий!

Предыдущая статьяНа Новый Год в Таиланд за 23700 рублей из Москвы — с багажом в обе стороны!
Следующая статьяВ Дебрецен из Москвы за 2150 рублей туда — обратно. А еще 10 дешевых билетов дальше по Европе